Premi Sezionali

PremiSezionali1
I sottoelencati premi vengono consegnati durante ogni Festa di fine Stagione Sportiva.

Premio Nazionale “Lallo Mariotti” – Miglior Arbitro/Assistente OTN
Premio “Paolo di Bello” – Miglior Arbitro OTR della Categoria Eccellenza-Promozione
Premio “Vincenzo Ferro” – Miglior Arbitro OTR della Prima Categoria
Premio “Franco De Santis” – Miglior Arbitro OTR della Seconda Categoria
Premio “Presidenza Sezione AIA Tivoli” – Miglior Arbitro OTR del Calcio a 5 (istituito nella S.S. 14/15)
Premio “Checchino Innocenti” – Miglior Arbitro OTS della Terza Categoria
Premio “Daniele Coda Zabetta” – Miglior Arbitro OTS della Categoria Juniores
Premio “Alessio Petrini” – Miglior Arbitro OTS della Categoria Allievi
Premio “Giuseppe Ferretti” – Miglior Arbitro OTS Giovanissimi
Premio “Ubaldo Gizzi” – Miglior Arbitro OTS del Calcio a 5
Premio “Vittorio Iannilli” – Miglior Assistente OTR
Premio “Santino Cellini” – Miglior Osservatore OTR
Premio “Franco Innocenzi” – Miglior Osservatore OTS
Premio “Aldo Petrini” – Miglior Dirigente Sezionale
Premio Simpatia Cucchiaio di Legno – Premio Simpatia

Stagione Sportiva 2011/2012
Premio Nazionale “Lallo Mariotti” – a.e. Fabrizio Pasqua
Premio “Paolo Di Bello” – a.e. Simone Mariani
Premio “Vincenzo Ferro” – a.e. Francesco Panattoni
Premio “Franco De Santis” – a.e. Samuele Catalano
Premio “Checchino Innocenti” – a.e. Giuseppe Morello
Premio “Daniele Coda Zabetta” – a.e. Edoardo Salvatori
Premio “Alessio Petrini” – a.e. Gabriel Morgia
Premio “Presidenza Sezione AIA Tivoli” – a.e. Mauro Cuomo
Premio “Ubaldo Gizzi” – a.e. Federico Leone
Premio “Vittorio Iannilli” – a.a. Nicolò Accardo
Premio “Santino Cellini” – a.f.q. Ferdinando Dellisanti
Premio “Franco Innocenzi” – a.b. Giuseppe Bitocchi e a.f.q. Alfredo Forte
Premio “Aldo Petrini” – a.f.q. Giorgio Poggi
Premio Simpatia Cucchiaio di Legno – a.f.q. Francesco Gubinelli

Stagione Sportiva 2012/2013
Premio Nazionale “Lallo Mariotti” – a.e. Armando Ranaldi e a.a. Paolo Bernabei
Premio “Paolo Di Bello” – a.e. Fabio Lertua
Premio “Vincenzo Ferro” – a.e. Daniele Rienzi
Premio “Franco De Santis” – a.e. Gianluca Podda
Premio “Checchino Innocenti” – a.e. Thomas Giannini
Premio “Daniele Coda Zabetta” – a.e. Federico Sforza
Premio “Alessio Petrini” – a.e. Lucrezia Perrella
Premio “Presidenza Sezione AIA Tivoli” – a.e. Veronica Brugiotti
Premio “Ubaldo Gizzi” – a.e. Marco Ziantoni
Premio “Vittorio Iannilli” – a.e. Eugenio Di Giacomo
Premio “Santino Cellini” – o.a. Gianluigi Tizzano
Premio “Franco Innocenzi” – o.a. Roberto Di Vincenzo
Premio “Aldo Petrini” – o.a. Alfredo Forte
Premio Simpatia Cucchiaio di Legno – o.a. Francesco Gubinelli

Stagione Sportiva 2013/2014
Premio Nazionale “Lallo Mariotti” – a.e. Daniele Viotti
Premio “Paolo Di Bello” – a.e. Emanuele Valentini
Premio “Vincenzo Ferro” – a.e. Lorenzo Ravaioli
Premio “Franco De Santis” – a.e. Fabio Campilani
Premio “Checchino Innocenti” – a.e. Claudio Imbimbo
Premio “Daniele Coda Zabetta” – a.e. Martina Mazzucchi
Premio “Alessio Petrini” – a.e. Davide Boccia
Premio “Presidenza Sezione AIA Tivoli” – a.e. Brando Fazzitta
Premio “Ubaldo Gizzi” – a.e. Filippo Stellato
Premio “Vittorio Iannilli” – a.e. Eugenio Di Giacomo
Premio “Santino Cellini” – o.a. Simone Innoncenzi
Premio “Franco Innocenzi” – o.a. Raffaele Cuomo
Premio “Aldo Petrini” – a.b. Silvano Rongoni
Premio Simpatia Cucchiaio di Legno – o.a. Francesco Pascucci

Stagione Sportiva 2014/2015
Premio Nazionale “Lallo Mariotti” – a.e. Livio Marinelli
Premio “Paolo di Bello” – a.e. Lorenzo Ravaioli
Premio “Vincenzo Ferro” – a.e. Samuele Catalano
Premio “Franco De Santis” – a.e. Alessio Ciaccia
Premio “Presidenza Sezione AIA Tivoli” – a.e. Filippo Stellato
Premio “Checchino Innocenti” – a.e. Cristian Chirnoaga
Premio “Daniele Coda Zabetta” – a.e. Aldo Basili
Premio “Alessio Petrini” – a.e. Chiara Viceconti
Premio “Giuseppe Ferretti” – a.e. Pasquale Adinolfi
Premio “Ubaldo Gizzi” – a.e. Simone Badiglio
Premio “Vittorio Iannilli” – a.e. Daniele Rienzi
Premio “Santino Cellini” – o.a. Simone Innocenzi
Premio “Franco Innocenzi” – o.a. Michele Muscillo
Premio “Aldo Petrini” – a.b. Claudio Pizzuti
Premio Simpatia Cucchiaio di Legno – o.a. Gianluigi Tizzano

Stagione Sportiva 2015/2016
Premio Nazionale “Lallo Mariotti” – a.e.5 Giovanni Colombi
Premio “Paolo di Bello” – a.e. Giuseppe Morello
Premio “Vincenzo Ferro” – a.e. Andrei Nechita
Premio “Franco De Santis” – a.e. Cristian Chirnoaga
Premio “Presidenza Sezione AIA Tivoli” – a.e. Antonio Serra
Premio “Checchino Innocenti” – a.e. Cristian Fratocchi
Premio “Daniele Coda Zabetta” – a.e. Mattia Anniballi
Premio “Alessio Petrini” – a.e. Simone Spagnoli
Premio “Giuseppe Ferretti” – a.e. Davide Valenzisi
Premio “Ubaldo Gizzi” – a.e. Berenger Dongmo F.
Premio “Vittorio Iannilli” – a.e. Marco Civilini
Premio “Santino Cellini” – o.a. Gianluigi Tizzano
Premio “Franco Innocenzi” – o.a. Marco Di Clemente
Premio “Aldo Petrini” – a.b. Sergio Coppetelli
Premio Simpatia Cucchiaio di Legno – a.b. Augusto Salvati

Stagione Sportiva 2016/2017
Premio Nazionale “Lallo Mariotti” – a.e.5 Andrea Seminara
Premio “Paolo di Bello” – a.e. Flavio Molinari
Premio “Vincenzo Ferro” – a.e. Andrea Prencipe
Premio “Franco De Santis” – a.e. Andrea Giomi
Premio “Presidenza Sezione AIA Tivoli” – a.e. Federico Leone
Premio “Checchino Innocenti” – a.e. Marco Tavassi
Premio “Daniele Coda Zabetta” – a.e. Matteo Amato
Premio “Alessio Petrini” – a.e. Andrea Sambuchi
Premio “Giuseppe Ferretti” – a.e. Antonio De Marco
Premio “Ubaldo Gizzi” – a.e. Raffaello Corbanese
Premio “Vittorio Iannilli” – a.e. Edoardo Salvatori
Premio “Santino Cellini” – o.a. Marco Di Clemente
Premio “Franco Innocenzi” – o.a. Davide Parisi
Premio “Aldo Petrini” – a.e. Carlo Rainaldi
Premio Simpatia Cucchiaio di Legno – o.a. Alfredo Forte