C.R.A. Lazio

Commissione Regionale Arbitri Lazio, Stagione Sportiva 2020/2021

Presidente: Giulio DBOSZ di Roma 2
Vice-Presidente: Marco SACCO di Civitavecchia
Segretario: Gianluca PERNA di Roma 1
Prima Categoria: Ivan MAGNANI di Frosinone
Prima Categoria: Daniele STAZI di Ciampino
Seconda Categoria: Stefano MATTERA di Roma 1
Seconda Categoria: Ennio MARIANI di Viterbo
Assistenti: Claudio PELLEGRINI di Roma 2
Assistenti: Fabrizio D’AGOSTINI di Frosinone
Osservatori: Emiliano MASCHERANO di Latina
Osservatori: Roberto BELLOSONO di Rieti
Calcio a 5: Giancarlo LOMBARDI di Roma 1
Calcio a 5: Catello ABAGNALE di Ciampino
Calcio a 5: Pietro TARANTO di Roma 1
Amministrazione: Antonello GRISPIGNI di Roma 1

Sito CRA LAZIO: link

SEZIONI DEL COMITATO REGIONALE ARBITRI LAZIO

ALBANO LAZIALE

Corso Matteotti, 122 – 00041 Albano Laziale (RM)

Tel. 06/9324480 – Fax 06/9324480

E-mail: albano@aia-figc.it

Presidente: Alessandro Lombardi

Vice Presidente: Teodoro IacopinoCarlo Monderna

Segretario: Michele Sgro

 

APRILIA

Via Peschiera, 4 – 04011 Aprilia (LT)

Tel. – Fax +39 06 89612103

E-mail: aprilia@aia-figc.it

Presidente: Pietro Cazzorla

Vice Presidente: Roberto Galasso – Maurizio Mariani

Segretario: Davide Nicotera

 

CASSINO

Via Marconi, 54 – 03043 Cassino (FR)

Tel. 0776/24179 – Fax 0776/24179

E-mail: cassino@aia-figc.it

Presidente: Elvio Picano

Vice Presidente: Marco Lamberti

Segretario: Andrea Musumeci

 

CIAMPINO

Via Palermo, 34/c – 00043 Ciampino (RM)

Tel. 06/7963307 – Fax +39 06 7963307

E-mail: ciampino@aia-figc.it

Presidente: Paolo Sama

Vice Presidente: Paolo Delle Fontane – Massimiliano Ortuso

Segretario: Fabrizio Nicolli

 

CIVITAVECCHIA

Via G.Galilei, 2 – 00053 Civitavecchia (RM)

Tel. 0766/545590 – Fax 0766/547148

E-mail: civitavecchia@aia-figc.it

Presidente: Gianluca Ventolini

Vice Presidente: Domenico Borrelli – Emiliano Farascioni

Segretario: Giovannino Marseglia

 

FORMIA

Via Appia Lato Napoli c/o C.O.N.I. – 04023 Formia (LT)

Tel. 0771/770660 – Fax 0771/770660

E-mail: formia@aia-figc.it

Presidente: Francesco Nasta

Vice Presidente: Erasmo Nasta

Segretario: Vincenzo Cerrito

 

FROSINONE

Via Fedele Calvosa, 83 – 03100 Frosinone (FR)

Tel. 0775/852385 – Fax 0775/251319

E-mail: frosinone@aia-figc.it

Presidente: Paolo Iaboni

Vice Presidente: Antonino Barbuzza – Andrea Cipolloni

Segretario: Vincenzo Pasquarelli

 

LATINA

Via Garibaldi, 3 – 04100 LATINA (LT)

Tel. – Fax +39 0773 1711713

E-mail: latina@aia-figc.it

Presidente: Fiore Pressato

Vice Presidente: Gianluca Gennaro – Giovanni Russo

Segretario: Federica Calisi

 

OSTIA LIDO

P.zza G.B. Bottero, 16 – 00122 Ostia Lido (RM)

Tel. 06/5683642 – Fax 06/5681167

E-mail: ostia@aia-figc.it

Presidente: Paolo Ricci

Vice Presidente: Massimo Piaggesi – Giuseppe Paolo Sciancalepore

Segretario: Giovambattista Verdecchia

 

RIETI

Via di Mezzo, 161 – 02100 Rieti (RI)

Tel. 0746/204717 – Fax 0746/204717

E-mail: rieti@aia-figc.it

Presidente

Vice Presidente: Vittorio Sperati

Segretario: Francesco Ciriciofolo

 

ROMA 1 – “GENEROSO DATTILO”

Via Gregorio VII, 124 – 00165 Roma (RM)

Tel. 06/6372324 – Fax 06/6372336

E-mail: roma1@aia-figc.it

Presidente: Roberto Bonardo

Vice Presidente: Giulio Corsi

Segretario: Gian Luigi Ruffini – Daisuke Emanuele Yoshikawa

 

ROMA 2 – “RICCARDO LATTANZI”

Via Edoardo d’Onofrio 166 – 00155 ROMA (RM)

Tel. – Fax

E-mail: roma2@aia-figc.it

Presidente: Domenico Trombetta

Vice Presidente: Giambattista Di Giamberardino – Daniele Di Resta

Segretario: Giuseppe Quaresima

 

TIVOLI

Via del Trevio, 38 – 00019 Tivoli (RM)

Tel. 0774/312061 – Fax 0774/315014

E-mail: tivoli@aia-figc.it

Presidente: Francesco Gubinelli

Vice Presidente: Simone Innocenzi – Mauro Rinaldi

Segretario

 

VITERBO

Via S. Pietro, 72 – 01100 Viterbo (VT)

Tel. 0761/345598 – Fax 0761/345598

E-mail: viterbo@aia-figc.it

Presidente: Luigi Gasbarri

Vice Presidente: Pasquale Autunno – Antonio Miele

Segretario: Kacper Mikolaj Zielinski