Forza Arbitrale

  • ORGANO TECNICO NAZIONALE
  • C.A.N. A
    a.e. Fabrizio PASQUA

    C.A.N. B
    a.e. Livio MARINELLI

    C.A.N. PRO
    a.e. Daniele VIOTTI

    C.A.N. D
    a.a. Lorenzo D’ILARIO
    a.b. Ferdinando DELLISANTI

    C.A.I.
    o.a. Simone INNOCENZI

    C.A.N. 5
    a.e.5 Giovanni COLOMBI
    a.e.5 Andrea SEMINARA

  • ORGANO TECNICO REGIONALE
  • ARBITRI
    a.e. Aldo Basili – (Seconda Categoria)
    a.e. Daniele Carrone Tamburro – (Seconda Categoria)
    a.e. Fabio Campilani – (Eccellenza)
    a.e. Alessio Ciaccia – (Promozione)
    a.e. Cristian Chirnoaga – (Promozione)
    a.e. Samuele Colantoni – (Seconda Categoria)
    a.e. Samuele Antonio Di Palma – (Seconda Categoria)
    a.e. Francesco De Palma – (Seconda Categoria)
    a.e. Berenger Dongmo Feudjio – (Serie C1 – Calcio a 5)
    a.e. Alessio Dragone – (Serie C1 – Calcio a 5)
    a.e. Andrea Dragone – (Serie C1 – Calcio a 5)
    a.e. Simone Eletti – (Prima Categoria)
    a.e. Cristian Fratocchi – (Serie C1 – Calcio a 5)
    a.e. Claudio Imbimbo – (Seconda Categoria)
    a.e. Alessandro Laurenza – (Prima Categoria)
    a.e. Fabio Lertua – (Promozione)
    a.e. Fabio Liviabella – (Seconda Categoria)
    a.e. Alexandru Luca – (Prima Categoria)
    a.e. Andrea Giomi – (Seconda Categoria)
    a.e. Simone Mariani – (Eccellenza)
    a.e. Martina Mazzucchi – (Seconda Categoria)
    a.e. Flavio Molinari – (Promozione)
    a.e. Stefano Morè – (Serie C1 – Calcio a 5)
    a.e. Giuseppe Morello – (Eccellenza)
    a.e. Andrei Nechita – (Prima Categoria)
    a.e. Andrea Prencipe – (Prima Categoria)
    a.e. Lorenzo Ravaioli – (Eccellenza)
    a.e. Antonio Serra – (Serie C1 – Calcio a 5)
    a.e. Filippo Stellato – (Serie C1 – Calcio a 5)
    a.e. Maksym Symonets – (Seconda Categoria)
    a.e. Emanuele Valentini – (Promozione)

    ASSISTENTI ARBITRALI
    a.e. Nicolò Accardo
    a.e. Gianluca Agrimi
    a.e. Marco Civilini
    a.e. Eugenio Di Giacomo
    a.e. Filippo Forza
    a.e. Simone Galdelli
    a.e. Daniele Rienzi
    a.e. Edoardo Salvatori
    a.e. Oleh Senchuk
    a.e. Pietro Serra

    OSSERVATORI
    o.a. Nicola Chesti
    o.a. Marco Di Clemente
    o.a. Roberto Di Vincenzo
    o.a. Angelo Dominici
    o.a. Luca Lertua
    o.a. Alessandro Meucci
    o.a. Gianluigi Tizzano

  • ORGANO TECNICO SEZIONALE

  • ARBITRI
    a.e. Matteo Amato
    a.e. Mattia Anniballi
    a.e. Carlo Alberto Armeni
    a.e. Agan Asani
    a.e. Gianmarco Rosario Avolio
    a.e. Niccolò Badia
    a.e. Simone Badiglio
    a.e. Marco Bambace
    a.e. Marco Bassani
    a.e. Paolo Bernabei
    a.e. Leonardo Blasimme
    a.e. Andrea Botticelli
    a.e. Matteo Bramosi
    a.e. Luca Brasili
    a.e. Luigi Buono
    a.e. Valentino Calvo
    a.e. Marco Capobianchi
    a.e. Claudio Caruso
    a.e. Alessio Casadio
    a.e. Alessia Cento
    a.e. Nicusor Iulian Chiriac
    a.e. Alessio Ciamei
    a.e. Gabriel Cinque
    a.e. Ivan Coccia
    a.e. Emanuele Coldagelli
    a.e. Raffaello Corbanese
    a.e. Edoardo Cornacchione
    a.e. Antonio D’Ambrosio
    a.e. Angelo D’Elia
    a.e. Antonio De Marco
    a.e. Gabriele De Vecchis
    a.e. Emanuele Di Bari
    a.e. Angelo Di Domenicantonio
    a.e. Lorenzo Di Giovannangelo
    a.e. Simone Di Paola
    a.e. Simone Di Pasquali
    a.e. Kevin Dominici
    a.e. Alaa Elmeleh
    a.e. Marco Antonio Fazio
    a.e. Brando Fazzitta
    a.e. Salvatore Ferrante
    a.e. Marco Filipponi
    a.e. Igino Fratini
    a.e. Ionut Alexandru Ganga
    a.e. Claudio Gasparini
    a.e. Gabriele Gilardi
    a.e. Fabio Antonio Grattini
    a.e. Ilaria Grisci
    a.e. Carlotta Guiso
    a.e. Alein Iannone
    a.e. Gianluca Illerici
    a.e. Gianluca Landi
    a.e. Francesco La Scala
    a.e. Nicolas Lazzaro
    a.e. Federico Leone
    a.e. David Lo Giudice
    a.e. Davide Magnanelli
    a.e. Nicholas Manni
    a.e. Stefano Manni
    a.e. Stefano Marinucci
    a.e. Antonio Mazzotta
    a.e. Manuel Meschini
    a.e. Pietro Meucci
    a.e. Cristina Miaci
    a.e. Abd El Rahman Mohamed
    a.e. Nicolò Montanari
    a.e. Federico Mugnaini
    a.e. Manuele Nunziata
    a.e. Giacomo Miguel Obregon Leon
    a.e. Letizia Paolone
    a.e. Samuele Paoloni
    a.e. Francesco Panattoni
    a.e. Andrea Pascucci
    a.e. Claudio Pecchi
    a.e. Darius Flavius Piftor
    a.e. Alessandro Piperno
    a.e. Samuele Pirastru
    a.e. Lorenzo Proietti
    a.e. Giorgio Quaresima
    a.e. Carlo Rainaldi
    a.e. Armando Ranaldi
    a.e. Luca Ranalli
    a.e. Andrea Sambuchi
    a.e. Gabriele Santese
    a.e. Erjon Stafa
    a.e. Emiliano Stazi
    a.e. Marco Tavassi
    a.e. Danilo Tinti
    a.e. Serxhio Topalli
    a.e. Letizia Trugli
    a.e. Davide Valenzisi
    a.e. Antonio Valletta
    a.e. Alessandro Valerio Veroli
    a.e. Chiara Vicentoni
    a.e. Luca Vischetti
    a.e. Marco Ziantoni

    OSSERVATORI
    o.a. Gabriele Balido
    o.a. Danilo Balsamo
    a.b. Giuseppe Bitocchi
    a.b. Sergio Coppetelli
    a.b. Egidio Di Cosimo
    o.a. Marino Capobianchi
    o.a. Raffaele Cuomo
    o.a. Alfredo Forte
    o.a. Maurizio Frezza
    o.a. Manuel Grisci
    o.a. Francesco Gubinelli
    o.a. Fulvio Marconi
    o.a. Mauro Mollicone
    o.a. Giuseppe Monaco
    o.a. Michele Muscillo
    o.a. Fernando Nicolai
    o.a. Davide Parisi
    o.a. Francesco Pascucci
    o.a. Davide Pierangeli
    a.b. Claudio Pizzuti
    o.a. Giorgio Poggi
    a.b. Domenico Ramicone
    o.a. Mauro Rinaldi
    a.b. Silvano Rongoni
    a.b. Augusto Salvati
    o.a. Massimo Spagnoli

    BENEMERITI
    a.b. Bruno Bernardini
    a.b. Giuseppe Bitocchi
    a.b. Sergio Coppetelli
    a.b. Vincenzo De Lellis
    a.b. Ferdinando Dellisanti
    a.b. Egidio Di Cosimo
    a.b. Gaetano Lastoria
    a.b. Alberto Peghinelli
    a.b. Mario Pettirossi
    a.b. Claudio Pizzuti
    a.b. Giuseppe Rainaldi
    a.b. Domenico Ramicone
    a.b. Silvano Rongoni
    a.b. Augusto Salvati
    a.b. Aldo Tedone

    TOTALE DI 186 ASSOCIATI. (ultimo aggiornamento il 05/09/2017)

    La Sezione di Tivoli racchiude al suo interno associati provenienti da 21 comuni diversi. Qui di seguito le percentuali su un totale di 243 associati.
    Tivoli: 40,41%
    Guidonia Montecelio: 32,50%
    Roma: 10,83%
    Marcellina: 2,91%
    Castel Madama, Roviano e San Polo dei Cavalieri: 1,66%
    Mentana, Palombara Sabina e Subiaco: 1,25%
    Poli: 0,83%
    Arsoli, Licenza, Vicovaro, Fiano Romano, Gallicano nel Lazio, Pisoniano, Ciciliano, Cerreto Laziale, Fonte Nuova, Casape, Labico e Olevano Romano: 0,41%