Forza Arbitrale

  • ORGANO TECNICO NAZIONALE
  • C.A.N. A
    a.e. Fabrizio PASQUA

    C.A.N. B
    a.e. Livio MARINELLI

    C.A.N. D
    a.a. Marco CIVILINI
    a.a. Lorenzo D’ILARIO
    a.a. Edoardo SALVATORI
    o.a. Simone INNOCENZI

    C.A.I.
    a.e. Giuseppe MORELLO

    C.A.N. 5
    a.e.5 Andrea SEMINARA

  • ORGANO TECNICO REGIONALE
  • ARBITRI
    a.e. Aldo Basili – (Seconda Categoria)
    a.e. Daniele Carrone Tamburro – (Seconda Categoria)
    a.e. Fabio Campilani – (Eccellenza)
    a.e. Cristian Chirnoaga – (Promozione)
    a.e. Samuele Colantoni – (Seconda Categoria)
    a.e. Samuele Antonio Di Palma – (Seconda Categoria)
    a.e. Francesco De Palma – (Seconda Categoria)
    a.e. Berenger Dongmo Feudjio – (Serie C1 – Calcio a 5)
    a.e. Andrea Dragone – (Serie C1 – Calcio a 5)
    a.e. Simone Eletti – (Prima Categoria)
    a.e. Claudio Imbimbo – (Seconda Categoria)
    a.e. Fabio Lertua – (Promozione)
    a.e. Fabio Liviabella – (Seconda Categoria)
    a.e. Alexandru Luca – (Prima Categoria)
    a.e. Andrea Giomi – (Seconda Categoria)
    a.e. Flavio Molinari – (Promozione)
    a.e. Stefano Morè – (Serie C1 – Calcio a 5)
    a.e. Andrei Nechita – (Prima Categoria)
    a.e. Andrea Prencipe – (Promozione)
    a.e. Lorenzo Ravaioli – (Eccellenza)
    a.e. Antonio Serra – (Serie C1 – Calcio a 5)
    a.e. Filippo Stellato – (Serie C1 – Calcio a 5)
    a.e. Maksym Symonets – (Seconda Categoria)
    a.e. Emanuele Valentini – (Promozione)

    ASSISTENTI ARBITRALI
    a.e. Nicolò Accardo
    a.e. Gianluca Agrimi
    a.e. Eugenio Di Giacomo
    a.e. Filippo Forza
    a.e. Simone Galdelli
    a.e. Simone Mariani
    a.e. Martina Mazzucchi
    a.e. Daniele Rienzi
    a.e. Emiliano Stazi
    a.e. Oleh Senchuk
    a.e. Pietro Serra

    OSSERVATORI
    o.a. Nicola Chesti
    o.a. Marco Di Clemente
    o.a. Roberto Di Vincenzo
    o.a. Angelo Dominici
    o.a. Luca Lertua
    o.a. Gianluigi Tizzano

  • ORGANO TECNICO SEZIONALE

  • ARBITRI
    a.e. Matteo Amato
    a.e. Giovanni Ammirati
    a.e. Mattia Anniballi
    a.e. Carlo Alberto Armeni
    a.e. Agan Asani
    a.e. Gianmarco Rosario Avolio
    a.e. Niccolò Badia
    a.e. Simone Badiglio
    a.e. Marco Bambace
    a.e. Marco Bassani
    a.e. Paolo Bernabei
    a.e. Leonardo Blasimme
    a.e. Andrea Botticelli
    a.e. Matteo Bramosi
    a.e. Luca Brasili
    a.e. Luigi Buono
    a.e. Valentino Calvo
    a.e. Marco Capobianchi
    a.e. Claudio Caruso
    a.e. Alessio Casadio
    a.e. Alessia Cento
    a.e. Nicusor Iulian Chiriac
    a.e. Alessio Ciamei
    a.e. Gabriel Cinque
    a.e. Ivan Coccia
    a.e. Emanuele Coldagelli
    a.e. Raffaello Corbanese
    a.e. Edoardo Cornacchione
    a.e. Antonio D’Ambrosio
    a.e. Angelo D’Elia
    a.e. Antonio De Marco
    a.e. Gabriele De Vecchis
    a.e. Emanuele Di Bari
    a.e. Angelo Di Domenicantonio
    a.e. Lorenzo Di Giovannangelo
    a.e. Simone Di Paola
    a.e. Kevin Dominici
    a.e. Alaa Elmeleh
    a.e. Marco Antonio Fazio
    a.e. Brando Fazzitta
    a.e. Salvatore Ferrante
    a.e. Marco Filipponi
    a.e. Igino Fratini
    a.e. Christian Fratocchi
    a.e. Ionut Alexandru Ganga
    a.e. Claudio Gasparini
    a.e. Gabriele Gilardi
    a.e. Fabio Antonio Grattini
    a.e. Ilaria Grisci
    a.e. Carlotta Guiso
    a.e. Alein Iannone
    a.e. Gianluca Illerici
    a.e. Gianluca Landi
    a.e. Francesco La Scala
    a.e. Alessandro Laurenza
    a.e. Nicolas Lazzaro
    a.e. Federico Leone
    a.e. David Lo Giudice
    a.e. Davide Magnanelli
    a.e. Nicholas Manni
    a.e. Stefano Manni
    a.e. Stefano Marinucci
    a.e. Antonio Mazzotta
    a.e. Manuel Meschini
    a.e. Pietro Meucci
    a.e. Cristina Miaci
    a.e. Abd El Rahman Mohamed
    a.e. Nicolò Montanari
    a.e. Federico Mugnaini
    a.e. Manuele Nunziata
    a.e. Giacomo Miguel Obregon Leon
    a.e. Letizia Paolone
    a.e. Samuele Paoloni
    a.e. Francesco Panattoni
    a.e. Andrea Pascucci
    a.e. Claudio Pecchi
    a.e. Darius Flavius Piftor
    a.e. Alessandro Piperno
    a.e. Samuele Pirastru
    a.e. Lorenzo Proietti
    a.e. Giorgio Quaresima
    a.e. Carlo Rainaldi
    a.e. Armando Ranaldi
    a.e. Luca Ranalli
    a.e. Andrea Sambuchi
    a.e. Gabriele Santese
    a.e. Erjon Stafa
    a.e. Emiliano Stazi
    a.e. Marco Tavassi
    a.e. Danilo Tinti
    a.e. Serxhio Topalli
    a.e. Davide Valenzisi
    a.e. Antonio Valletta
    a.e. Alessandro Valerio Veroli
    a.e. Chiara Vicentoni
    a.e. Luca Vischetti
    a.e. Gianluca Vitale
    a.e. Marco Ziantoni

    OSSERVATORI
    o.a. Gabriele Balido
    o.a. Danilo Balsamo
    a.b. Giuseppe Bitocchi
    a.b. Sergio Coppetelli
    a.b. Ferdinando Dellisanti
    a.b. Egidio Di Cosimo
    o.a. Marino Capobianchi
    o.a. Raffaele Cuomo
    o.a. Alfredo Forte
    o.a. Maurizio Frezza
    o.a. Manuel Grisci
    o.a. Francesco Gubinelli
    o.a. Fulvio Marconi
    o.a. Alessandro Meucci
    o.a. Mauro Mollicone
    o.a. Giuseppe Monaco
    o.a. Michele Muscillo
    o.a. Fernando Nicolai
    o.a. Davide Parisi
    o.a. Francesco Pascucci
    o.a. Davide Pierangeli
    a.b. Claudio Pizzuti
    o.a. Giorgio Poggi
    a.b. Domenico Ramicone
    o.a. Mauro Rinaldi
    a.b. Silvano Rongoni
    a.b. Augusto Salvati
    o.a. Massimo Spagnoli

    BENEMERITI
    a.b. Bruno Bernardini
    a.b. Giuseppe Bitocchi
    a.b. Sergio Coppetelli
    a.b. Vincenzo De Lellis
    a.b. Ferdinando Dellisanti
    a.b. Egidio Di Cosimo
    a.b. Gaetano Lastoria
    a.b. Alberto Peghinelli
    a.b. Mario Pettirossi
    a.b. Claudio Pizzuti
    a.b. Giuseppe Rainaldi
    a.b. Domenico Ramicone
    a.b. Silvano Rongoni
    a.b. Augusto Salvati

    TOTALE DI 210 ASSOCIATI. (ultimo aggiornamento il 01/07/2018)

    La Sezione di Tivoli racchiude al suo interno associati provenienti da 21 comuni diversi. Qui di seguito le percentuali su un totale di 243 associati.
    Tivoli: 40,41%
    Guidonia Montecelio: 32,50%
    Roma: 10,83%
    Marcellina: 2,91%
    Castel Madama, Roviano e San Polo dei Cavalieri: 1,66%
    Mentana, Palombara Sabina e Subiaco: 1,25%
    Poli: 0,83%
    Arsoli, Licenza, Vicovaro, Fiano Romano, Gallicano nel Lazio, Pisoniano, Ciciliano, Cerreto Laziale, Fonte Nuova, Casape, Labico e Olevano Romano: 0,41%